пятница, 24 февраля 2017 г.


24 февраля.

 

Сегодня будет реакция на фильм «Джеки». 
Даже не знаю с чего начать.

  Удивительно, что незаурядная русская комедия набирает рейтинг больший, чем фильм о судьбе первой леди, потерявшей мужа при загадочных обстоятельствах. Все больше начинает огорчать Российское общество, отдающее дань явно не тем идеалам. Но это очень субъективно, не буду об этом.

  Торжественно клянусь не «спойлерить», а писать честно и от души. Да, здесь не обойдётся без личных эмоций, ибо весь фильм построен на эмоциях. Мандраж после фильма и напряжение во время просмотра ожидает вас, если же решитесь посмотреть на него.


  Этот фильм о вдове 35-ого президента США Джона Кеннеди. Её звали Жаклин Кеннеди. Самая сильная духом первая леди из всех, что когда-либо посещали Белый Дом (однако, здесь меня может подводить дурное знание истории, но данная статья не может быть без субъективных деталей). В одночасье жена потеряла мужа, а страна – президента. Огромная трагедия в рамках страны и страшная – в рамках семьи. Примечательно, история Жаклин показывает её желание быть ближе к народу, ведь как известно, она не жалела денег на произведения искусства и регулярно устраивала приёмы в Белом Доме с классической музыкой и множеством гостей.


  Стоит отметить, что фильм буквально состоит из крупных планов действующих лиц. Благодаря этому, зритель буквально вживается в образ актёра. Да, об актёрском составе не могу не отметить – он подобран безупречно. Натали Портман – божественна, впрочем, как и во многих фильмах. Но эта биография, которая, я уверен, обернулась для актрисы целым испытанием. Передать чувство внезапно овдовевшей первой леди – задача не из простых. Однако я считаю, что американка c израильскими корнями превосходно справилась.

  Мы видим всю боль главной героини. Переживания министров, советников, ближайших работников. Джон Кеннеди хоть и не был великим президентом, однако он отчётливо понимал, как должна развиваться демократия (каждый имеет своё мнение на этот счёт).

  Не хочется переписывать статьи других источников, я приведу их в конце для общего ознакомления. Так же хочется избежать ненужного пересказа фильма. 


Моё мнение – обязателен к просмотру. Маствотч, так сказать. Это не ещё один фильм о «ценности жизни» и прочей лабуде, однако он способен натолкнуть на определённые мысли. Стоит отдать должное режиссёру Пабло Ларраину и продюсеру Даррену Аронофски - эти ребята смогли сделать по-настоящему сильную картину, где вам придётся напрячь не одну извилину, дабы понимать происходящее на экране. Совет: следите за эмоциями и интонациями героев. Порою, они могут сказать больше, чем все диалоги.



Комментариев нет:

Отправить комментарий