понедельник, 1 мая 2017 г.

24 апреля не датируется.

 

Мысли о дружбе.  

  Дружба строиться на трех основных китах: 1) ты нуждаешься в человеке, 2) у вас общее прошлое и 3) общее мировоззрение.  
Разберу по частям.  

  Нужда в человеке.

 Давайте не будем скрывать, что частенько мы берем лучшее из нашего ближайшего окружения. И это замечательно. Развитие на этом и строиться: что бы подняться на ступень выше  Мы либо читаем книги, либо идём на курсы или ещё как-либо добываем знания. Так вот. Друзья - самый дешёвый способ. Маленький минус - друг выдаст не первоначальные знания, а уже пережёванные им самим, но выбирать не приходиться. Моя матушка не проатушка не прочитала за свою жизнь ни одной книги.Если им задавали по литературе прочитать очередное произведение, матушка просто просила пересказать содержание свою лучшую подругу, она же моя крёстная. В освободившееся время она развивала коммуникабельные навыки, что помогли ей в последствии реализовать себя. Её знает пол города. Полезно.  

  У вас общее прошлое. 

  Школьная парта, институтские пары, лагерь и вообще время, проведённое место может послужить становлению дружбы. Вас познакомили заочно. А вы уже решаете: общаться или нет. Что вы подчерпнёте для себя решать вам. Но задумайтесь. А случайно ли именно этот человек оказался в том же месте, что и вы? Я никогда не верил в совпадения, и считаю, что стоит хвататься за любую выпавшую возможность. Судьба, никак иначе. Что бы раскрыть полностью её замысел вы должны быть активны. Подходите и знакомьтесь, ведь никогда не знаете, куда никогда не сможете предугадать, чем это для вас обернётся. Однажды я нашёл чеовека, что стала для меня духовным наставником. Учитесь видеть подарки судьбы.  

  Общее мировоззрение. 

  Одна из самых крепких связей. То, когда вы буквально договариваете друг за друга целые предложения. Дорожите такой связью, но помните, люди - существа не постоянные и постоянно находятся в дА еще вижении, в том числе и мысленном. Не удивляйтесь, если однажды ваши дорожки разойдутся, а ещё лучше - будьте к этому готовы. Это может произойти не специально, тихо, мирно, без скандалов, ссор и истерик.  

  Побудило меня написать данную статью вопрос моей девушке о дружбе и ещё ситуация, что произошла с одними моими знакомыми. Три девушки дружили чуть не десять лет, но сейчас не найдут друг на друга и 15 минут, что бы встретиться. 

Заключение. 

Не стоит расстраиваться и печалиться, если вдруг получилось, что ваш товарищ или подруга вдруг перестали вам писать, звонить, контактировать. Это естественный процесс вещей и всё, что необходимо сделать - принять этот факт и жить с ним дальше.

Спасибо за внимание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий